Как получать российскую пенсию, проживая в Испании с ВНЖ?

Мне 73 года. Имею вид на жительство в Испании, прописку в Испании. Хочу российскую пенсию получать в Испании в евро. Алгоритм действий?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Возьму на себя смелость посоветовать Вам обратиться в любой Российский банк (тот, которому доверяете, либо в котором имеете пенсионный/накопительный счет), и получить у специалистов консультацию по заданному вопросу.

Ваш вопрос — больше технический, чем юридический. Тем не менее, если у Вас появятся новые вопросы по интересующей теме, буду рад Вам ответить на них.

С уважением, Александр.