Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение

Меня уволили незаконно два года назад, на тот момент я об этом не знала. Можно ли сейчас что то сделать, или уже поздно?

22 Мая 2014, 06:43, вопрос №456439 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руденок Виктория

    Срок давности по такому спору конечно уже истек, но попытаться восстановить срок давности возможно.Попробуйте, удачи!

    22 Мая 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Срок исковой давности по увольнению вы восстановите, если докажете, что узнали о незаконности увольнения только сейчас.

    Ст.392 ТК:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    22 Мая 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats