Лора, здравствуйте!
Спасибо за чёткое описание — вы уже на полпути к грамотной организации фестиваля. Разберёмся по порядку, с учётом практики и реалий: как оптимально оформить вашу деятельность, чтобы всё было легально, удобно и без лишних налоговых и юридических рисков.
1. Форма деятельности — нужно ли ИП, самозанятый или юрлицо?
Если вы проводите платное мероприятие, с продажами и спонсорами, то действовать как «физлица без оформления» — рискованно. Даже если фестиваль раз в год, приём денег от посетителей и спонсоров считается предпринимательской деятельностью.
Варианты:
ИП (Индивидуальный предприниматель) — подойдёт, если одна из вас готова вести деятельность от своего имени. Простая регистрация, можно применять УСН 6% или 15%. Проблема: всё юридически «вешается» на одного человека, включая налоги, проверки, ответственность.
Самозанятый (НПД) — возможен, но ограничен:
нельзя привлекать наёмных сотрудников;
нельзя платить другим самозанятым за организационные услуги;
главное: приём денег от юрлиц и ИП за рекламу или спонсорство — налогом облагается, причём обязательно через приложение «Мой налог».
Подойдёт только если фестиваль крайне камерный, и вы не привлекаете подрядчиков.
НКО (некоммерческая организация, например, АНО) — это самый юридически грамотный и гибкий формат, если вы втроём и планируете делать мероприятие регулярно (пусть и раз в год). НКО может:
принимать пожертвования и спонсорские средства;
не платить налоги с пожертвований, при правильном оформлении;
участвовать в грантах и конкурсах поддержки;
официально работать от имени команды, а не одного человека;
нанимать людей, подписывать договоры и получать доходы (ограничено, но возможно при целевом использовании).
️ Минус: НКО — это регистрация в Минюсте, отчётность (чуть сложнее, чем у ИП), но зато полная легальность.
Рекомендация по форме:
Если вы всерьёз настроены делать это ежегодным проектом, особенно с привлечением бюджета и спонсоров — создайте АНО (автономную некоммерческую организацию). Это оптимальный формат именно под фестивали, просветительские и культурные мероприятия.
Регистрация — через Минюст, можно сделать за 1–1,5 месяца. Устав — типовой, нужно минимум 2 учредителя. Юр. адрес — можно арендовать виртуальный.
2. Как принимать спонсорские средства?
Спонсорство можно оформлять по-разному, и это ключевой момент — от формы зависит, будете ли вы платить налоги.
Варианты:
Договор пожертвования (если НКО) — идеально:
компания перечисляет деньги безвозмездно;
НКО не оказывает никакие рекламные услуги (только общая благодарность);
налог не платится, если есть оформленный договор и средства идут на уставные цели (фестиваль).
Договор спонсорства/рекламы (если вы ИП или НКО, но оказываете услуги в ответ):
за размещение логотипа, баннера, упоминание в анонсах;
тогда это считается предпринимательским доходом, и облагается налогом (УСН 6%, либо 13% у самозанятых).
Краудфандинг / донаты от физлиц — возможен, если вы собираете средства с граждан. Тоже нужно оформлять — как добровольные пожертвования или продажу билетов/мерча.
3. Как продавать билеты и не «налететь» на налоги?
Если вы:
официально оформлены (ИП или НКО),
продаёте билеты через кассу или онлайн-сервис (например, TimePad, Яндекс.Афиша, ТикетсКлауд),
то:
нужен онлайн-кассовый аппарат (или оператор продаж предоставляет);
нужно платить налог с выручки (УСН 6%, либо НПД).
4. Что делать прямо сейчас
Определитесь с формой. Если вы втроём, планируете командную работу, ищете спонсоров — АНО будет правильной отправной точкой.
Подготовьте устав, заявление, адрес, учредителей. Зарегистрируйте НКО через юриста или самостоятельно — это недорого, просто и даст вам официальную площадку для работы.
Договоры со спонсорами — оформить как пожертвования (если вы ничего не обещаете им в ответ) или как спонсорство (если будет реклама — и тогда учитывать налоги).
Билеты и торговля — продавать через кассу, подключиться к оператору фискальных данных (ОФД), использовать сервисы, которые автоматизируют всё это.
Про билеты не совсем поняла.
Буду разбираться дальше.
Что конкретно не поняли? Могу разъяснить