У сына был суд, поймали пьяным за рулем
Здравствуйте. У сына был суд, поймали пьяным за рулем. Дали год принудительных работ. Суд в особом порядке. Можно ли заменить на штраф? У него трое детей. Он директор фирмы. Исполняет гособоронзаказ
Здравствуйте, Дмитрий.
Если речь идет о именно о принудительных работах — значит ваш сын совершил преступление предусмотренное
Статьёй 264.1. УК РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.
Изменение(замена) наказания — это пересмотр приговора суда в части смягчения наказания(так как штраф по сравнению с принудительными работами более мягкий вид наказания). Пересмотр приговора суда, даже в части, маловероятен. Однако у вас особый случай, нужно убедить суд в несомненной важности деятельности осуществляемой в рамках гос оборон заказа. Бремя доказывания будет лежать на вашем сыне.
С уважением, Николай Койков