Нужно ли оплачивать замену исправного, но устаревшего газового крана газовой службой?
Здравствуйте.
За чей счет газовая служба меняет исправный но морально устаревший (с их слов) газовый кран?
В прошлом году после проверки газовщики предписали купить новый кран + переходники и шланг и сказали что заменят бесплатно, мы все купили. А когда в этом году пришли с проверкой оказалось надо заплатить за работу по замене 3700 р.
Надо ли оплачивать за замену, или они должны менять бесплатно?
При этом, из разъяснений Министерства регионального развития РФ в письме от 18 октября 2013 г. N 19706-ВГ/11 следует, что запорный кран на ответвлении (стояке) газовой трубы в квартире относится к внутридомовому газовому оборудованию, за техническое обслуживание и замену которого ответственен собственник помещения.
мы каждый месяц оплачиваем газовщикам получается только за подачу газа в квартиру, а обслуживание оборудования в эту оплату не входит