Здравствуйте как написать жалобу на руководство колледжа и его замов за то что принуждают меня преподавателя ставить двойщникам и прогульщикам всем подряд оценки отлично

Здравствуйте как написать жалобу на руководство колледжа и его замов за то что принуждают меня преподавателя ставить двойщникам и прогульщикам всем подряд оценки отлично.

, Моника, г. Москва
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Начать стоит с обращения к руководству колледжа — ректору или заведующему кафедрой, декану.

Жалоба пишется в свободной форме, но в ней нужно указать следующую информацию:

Кому адресуется жалоба. Кто должен на неё отреагировать.
От кого подаётся жалоба. Нужно указать ФИО, адрес проживания, номер телефона для связи.
Название документа — жалоба.
Суть жалобы. Необходимо описать обстоятельства, каким образом нарушены права.
Просьба заявителя. Например, провести проверку, принять меры.
Доказательства. Если они есть, их нужно перечислить в приложении к жалобе.
Подпись заявителя.

Подать жалобу можно через секретаря, приёмную, по почте России заказным письмом с уведомлением и описью вложения, через курьера или в электронном виде.

Если руководство колледжа не решит проблему, можно обратиться в другие органы, например, в департамент образования, министерство науки и высшего образования РФ, Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ, прокуратуру

Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Пишите жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, прокуратуру, министерство образования. В свободной форме, приложите доказательства, при наличии.