Как перенести заседание по административному делу из‑за плохого самочувствия?

Завтра заседание по административному делу, являюсь ответчиком.Плохо себя чувствую, как правильно перенести слушания и оповестить суд об этом, при этом 1,5 назад уже переносил слушание по данному делу в связи с необходимостью дополнительного ознакомления с материалами дела и подготовки к слушанию.

, Игорь, г. Химки

Добрый день. Вы можете подать соотетствующее заявление в суд по факсу, но скорее всего необходимо будет приложить какой то документ о состоянии здоровья.

В силу ст. 150 КАС РФ

Суд может отложить судебное разбирательство административного дела в случае:

1) неявки в судебное заседание по уважительной причине лица, участвующего в деле, заявившего ходатайство об отложении судебного разбирательства и представившего доказательства уважительности причины неявки

По электронной почте суд скорее всего не примет такое ходатайство, так как электронная почта не предназначена для подачи ходатайств.

Можете так же подать такое отсканированное ходатайство через сервис подачи документов в электронном виде на сайте суда

Игорь
Клиент, г. Химки
И как все таки подать ходатайство