Без ведома хозяев повесили замок без всяких бумажек за не уплату газа нечего не предоставили ни каких постановлений и договора что мы должны оплатить какую то задолженность

  • IMG-20250528-WA0007
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Ольга.

Некоторые рекомендации, как действовать в подобной ситуации:

Обратиться в офис поставщика газа. Адрес компании указан в соглашении об оказании услуг.
Потребовать уведомление. Владелец недвижимости имеет право потребовать документ, сверить дату и свою подпись. Если человек находился на работе (в командировке), то нужно предоставить справку.
Договориться о рассрочке платежей. Компания не имеет права отказать пользователю в реструктуризации долга.
Составить письменную жалобу. В ней нужно подробно изложить все обстоятельства произошедшего.
Обратиться в территориальные подразделения Государственной жилищной инспекции.