На виртуальной дебетовой карте банка отображаются средства, и для отображении на официальной карте предлагают положить определенную сумму на мою дебетовую карту для синхронизации средств

Здравствуйте. Юридическая компания предложила вернуть деньги с брокерского счета на карту. Я согласился. Указал на какую карту банка перевести. На виртуальной дебетовой карте банка отображаются средства, и для отображении на официальной карте предлагают положить определенную сумму на мою дебетовую карту для синхронизации средств. Я думаю это обман, могут ли украсть так деньги

Уточнение от клиента
Я звонил в банк, спрашивал есть ли деньги на карте. Там денег нет. А на ссылке банка которую они прислали показывают. Поэтому нужно сказали положить деньги на мою карту, для синхронизации, тогда деньги появятся.
, Зайпула, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго дня!

Это мошенники, прекратите с ними всякое общение, в противном случае останетесь без денег

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вы походу общаетесь с мошенниками. Вам лучше прекратить общение с ними

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Зайпула!

Это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!