Моя совершеннолетняя дочь учится, в колледже на втором курсе

Здравствуйте. Моя совершеннолетняя дочь учится, в колледже на втором курсе. В том самом колледже учится и студент -азербайджанец по национальности , тоже на втором курсе, но по другой специальности.

Каждый день , в колледже , он затоавдивает мою дочь , оскорбляет , обзывает , . Учеба превратилась в ад. Она плачет каждый день. Стала жаловаться на желудок из за нервной почвы.

Уже не учёба , а ад. Обращались в администрацию колледжа , бесполезно. Просто поступил выговор этому студенту.

Прошу помощи у юриста чтобы депортировали этого студента-азербайджанца.

, Елена, г. Саянск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дочери необходимо зафиксировать факты оскорблений (аудио-, видео-записи, переписка с одногруппниками и т.п.) и обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении (указать и о выговоре в учебном заведении). И прокуратура (заявлениями об оскорблениях занимается именно данный госорган) уже будет разбираться с поведением данного лица.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Целесообразно обратиться в правоохранительные органы с заявлением, в котором просить провести проверку на предмет наличия в его действиях правонарушения или преступления.

Проверка проводится в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, срок проведения составляет до 3,10,30 суток. По результатам рассмотрения, выносится постановление, о принятом решении Вы уведомляетесь.