Какое отношение имеют дети в деле
Здравствуйте папа делает банкротство, и у него есть квартира где прописано 3 детей, 2 из них совершенно летних, можно ли детям совершенно летним выписаться из квартиры и прописаться в другом месте, просто он говорит что нельзя нужно ждать до окончания банкротства, а почему? какое отношение имеют дети в деле.
, Ольга, г. Иркутск
Александр Розум
Добрый день.
Пусть выписываются. Никакого отношения к процедуре банкротства это не имеет.
Единственная потенциальная причина: если прописанных/проживающих в квартире будет мало или только сам должник, то даже если будет единственное жилье должника, при условии большой площади квартиры, на нее могут обратить взыскание как на роскошное жилье должника.
Спасибо, а то папа говорит узнавал у своего адвоката, но мне просто не вериться в это ведь так не имею отношения. Мож он даже не узнавал, а сам так говорит