Что лучше сразу увольнятся или защищать интересы

Компания крупная вынуждает сотрудников увольняться. Отдел редеет, если скоро оставшимся придется покинуть помещение, скорее всего будут предложены альтернативные условия и максимально неприемлемые.. Работаю 4 года, мать одинокая. Мне по закону что должны предложить? Что лучше сразу увольнятся или защищать интересы.

Уточнение от клиента
Причина в том, что помещение, в котором располагается отдельный офис, сдают или перепродают другии лицам.
Уточнение от клиента
Из за долгов компании.
, Юлия, г. Иркутск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Смотря по какой причине увольнение.

Принуждать никто никого не может.

Если из за долгов, то это проблемы работодателя.

Рекомендую не увольняться, если сами не хотите, а если Вас уволят незаконно, то можно подать иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении.

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Но если даже они понимают, что увольнение будет назаконным, они могут создать такие условия, в которых работать будет невыгодно, неудобно и т.д. Например офис в другом городе или зп сокращенная на удаленке.