Законно ли взыскание исполнительского сбора с лица, не имеющего доступа в помещение?
Судебный пристав требует от меня обеспечить доступ в помещение к газовому оборудованию. Я не являюсь собственником помещения или доли, не зарегистрирован в нём. Соответственно, доступ предоставить не могу. При этом пристав постановил взыскать с меня исполнительный сбор 5000 руб. Это законно? Какие мои права нарушает и можно ли оспорить через суд?
, Роман, г. Санкт-Петербург