На сколько это правда и как можно проверить?
пришло сообщение от незнакомого номера , с обязанностью явиться в отделение полиции с указанно статьей . на просьбу объяснить за что , сообщений не поступает , как и от номера заявителя , который указан в сообщении . на сколько это правда и как можно проверить ?
- IMG_4015.jpeg
Добрый вечер!
Вам повестку не вручили и не задержали. Являться не надо.
Согласно ст. 188 УПК РФ свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
Согласно ч. 2 ст. 46 УПК РФ подозреваемый, задержанный в порядке, установленном статьей 91 настоящего Кодекса, должен быть допрошен не позднее 24 часов с момента его фактического задержания.
Предусмотрено ч. 4 ст. 172 УПК РФ, что обвиняемый, находящийся на свободе, извещается о дне предъявления обвинения в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса.