Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата по справкам 2НДФЛ

Здравствуйте! На работе выдали справки 2НДФЛ, но зарплата, которую я получила фактически в два раза меньше, чем указана в справках. Фактически 20 тысяч, в справках 40 тысяч. Объяснили они эту сумму, как мою премию. Бухгалтерия сказала, что позже выплатят и разницу, которая осталась по справкам, то есть оставшиеся 20 тысяч. Прошло уже два месяца, никаких выплат не было. Как можно заставить бухгалтерию выплатить мне ту сумму, которую они указали в справках? Деньги получаю на банковскую карточку, не в конверте. Судебного разбирательства не хотелось бы..

23 Мая 2014, 12:06, вопрос №456344 Ирина, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

В трудовом договоре прописана сумма 15 тысяч. В таком случае, на что и как мне правильно ссылаться?

23 Мая 2014, 22:11
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина, рекомендую сначала письменно запросить Работодателя выплатить долг по заработной плате. 

    Если есть трудовой договор с указанием суммы в два раза больше, то можете сослаться на него. 

    В претензии укажите срок для погашения долга и напишите, что если долг в с рок не будет погашен, то Вы обратитесь в Трудовую инспекцию и суд.

    Такая мера может оказаться действенной.

    23 Мая 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 129 ТК РФ:

    Заработная плата (оплата труда работника) —
    вознаграждение за труд
    в зависимости от квалификации работника,
    сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также
    компенсационные выплаты
    (доплаты и надбавки компенсационного характера, в
    том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в
    особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся
    радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и
    стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера,
    премии и иные поощрительные выплаты).

    В действиях бухгалтерии грубое нарушение ст. 136 ТК РФ, где предписано:

    Заработная плата выплачивается
    не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами
    внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым
    договором.

    В вашем конкретном случае, исходя из изложенных обстоятельств, следует, что Вам выплачивали зарплату не  в полном объеме.

    В соответствии со статьей 236 ТК РФ при нарушении работодателем
    установленного срока выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить ее
    с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой
    действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок
    сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня по день фактического
    расчета включительно.



    Существует еще административная ответственность ст. 5.27
    КоАП РФ:



    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда —



    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в
    размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати
    тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток.

    Предлагаю в личной беседе с бухгалтером продемонстрировать свои познания в области трудового права. Думаю, что вопрос закроется без суда.




    23 Мая 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats