Можно ли взыскать алименты на совершеннолетнюю дочь-инвалида после установления отцовства?
Здравствуйте!
У меня есть дочь-инвалид. В сентябре ей исполнится 18. Будет переосвмдетельствование, дадут группу.
Мы с ее отцом расписаны не были, дочь он не признал. По документам я одинокая мама( по дочерм).
По сыну ( старший ребенок тоже от отца дочери) было судом установлено отцовство много лет назад. Отец платил алименты до совершеннолетия.
Меня интересует вопрос по алиментам теперь уже на дочь, если я подам на подтверждерие отцовства ( или дочь сама подаст).
И второй вопрос- могу ли я подать на содержание себя самой?
Дочь- инвалид по сердцу, была трансплантация. Пенсию получает, лекарства - иногда возникают проблемы, а они дорогостоящие и пить их необходимо пожизненно. Часто после совершеннолетия проблема с обеспечерием медикаментами только усугубляется.
Отец детей никакого участия в их жизни не принимал, кроме как алименты на сына по суду.