Здравствуйте я мобилизованный нахожусь на сво заставляют сбрить
Здравствуйте, я мобилизованный нахожусь на сво, заставляют сбрить бороду которую ношу 3 года и ухаживаю за ней
, Александр, г. Тула
Здравствуйте!
344. Выполнение правил личной гигиены включает:
своевременное бритье лица, стрижку волос и ногтей;
Прическа военнослужащего, усы, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения.
Таким образом, Вы можете носить аккуратные усы, но не бороду. Это связано с тем, что с бородой невозможно применять средства индивидуальной защиты (противогаз).
Борода может быть разрешена по религиозным причинам, либо для сокрытия шрамов на лице.