Производство должно быть приостановлено, или все таки возбуждено?
Я взыскатель алиментов, на моих детей. От приставов пришел ответ, что исполнительное производство приостановлено, в связи с розыском должника. Законно ли это? Производство должно быть приостановлено, или все таки возбуждено?
Согласно ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:
В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
Согласно ст. 40 указанного выше закона, исполнительное производство может быть приостановлено в случае:
розыска должника, его имущества или розыска ребенка
В вашем случае все корректно