Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчет больничных листов

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. В организации работала с 2006 года. В 2011 году ушла в декретный отпуск а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5, а затем и до 3 лет. В мае 2013 увольняюсь и сразу же устраиваюсь на другую работу. Там мне больничные листы считают по минималке. Законно ли это? И если возможен перерасчет, то за какой период?

21 Мая 2014, 22:02, вопрос №456312 Яна Александровна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Яна, вы можете написать заявление о расчете больничного исходя из последних двух лет работы перед декретом. Закон это позволяет. Если работодаетль откажет, обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    21 Мая 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats