Здравствуйте у меня условный срок два года, осталось отходить один месяц, недавно попал на административное правонарушения, вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте у меня условный срок два года, осталось отходить один месяц, недавно попал на административное правонарушения, вождение в нетрезвом виде? Могут ли закрыть?
, Таспаев Марат Серикпаевич, г. Норильск
Денис Ащеулов
Согласно ст. 74 ч. 2 УК РФ, если условно осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.