Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права молодой матери при поступлении в высшее учебное заведение

Здравствуйте,я молодая мать,закончила школу в 2013 году.Узнала,что матери ,не достигшие 23 лет,имеют право на поступление в высшее учебное заведение (Заочно) без экзаменов и вступительных испытаний. Действительно ли такой закон существует?Расскажите пожалуйста подробнее..

21 Мая 2014, 21:40, вопрос №456296 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    31 августа 2013 года Правительство РФ приняло Постановление № 756 «О проведении в 2013 – 2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования». Данное постановление было принято с целью улучшения демографической ситуации, а также содействия молодым женщинам в возрасте до 23 лет, имеющим одного и более детей, в адаптации их к новым социальным условиям. Данный эксперимент проводится с 1 октября 2013 по 30 июня 2015 года. Обучение молодых женщин в рамках эксперимента осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения (в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения). Молодым женщинам, обучающимся на подготовительных отделениях по очной форме обучения, выплачивается стипендия. В рамках эксперимента на подготовительные отделения принимаются молодые женщины, которым по состоянию на 1 октября 2013 года исполнилось не более 23 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, если они не имеют высшего образования и не обучаются по образовательным программам высшего образования, а также не проходили и не проходят обучение на подготовительных отделениях.

    21 Мая 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats