Сейчас администрация выставила мою же схему но не по моему заявлению (мол, кто-то ещё подал аналогичное) по процедуре по 39.18 ЗК для сбора заявлений о намерении участвовать в аукционе
Здравствуйте! Администрация отказала в предварительном согласовании предоставления земельного участка по несуществующим причинам. Решение в процессе обжалования в суде. Сейчас администрация выставила мою же схему но не по моему заявлению (мол, кто-то ещё подал аналогичное) по процедуре по 39.18 ЗК для сбора заявлений о намерении участвовать в аукционе. На основании чего и как мне уточнить исковые требования и по возможности запретить администрации действия с участком на время судебного разбирательства? Спасибо!
Здравствуйте! В вашей ситуации важно помнить, что действия администрации не должны нарушать ваши законные права на земельный участок, особенно когда вопрос уже находится на рассмотрении суда. Вы вправе потребовать приостановления любых действий, связанных с этим участком, до вынесения судебного решения, поскольку это поможет избежать возможного ущерба. Для уточнения исковых требований можно добавить в иск заявление о запрете администрации совершать какие-либо действия с земельным участком, которые могут повлиять на исход дела, ссылаясь на положения статьи 391 Гражданского процессуального кодекса РФ о обеспечении иска. Важно обосновать необходимость такой меры, указав на риск нарушения ваших прав и причинение вреда. Для этого в суд нужно подать соответствующее заявление с указанием обстоятельств, подтверждающих необходимость запрета. Действуйте уверенно, закон на вашей стороне, и вы сможете защитить свои интересы в полном объеме. С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.