Мне нужно узнать это иск вообще реален и он имееть какую нибудь силу?

  • 2_5305649886174147944
    .pdf
, Роман, г. Краснодар
Вадим Линнанкиви
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, это не исковое заявление, и оно не подано в суд. Вас просто пытаются запугать и склонить в сотрудничеству.

Роман
Клиент, г. Краснодар
Тоесть всё таки меня пытаются развести мошенники
Роман
Клиент, г. Краснодар
И что мне ответить на эти действия?
Станислав Воробьёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В дополнение хочу сообщить следующее.

Анализ представленного документа свидетельствует о том, что он не соответствует ни форме, ни содержанию искового заявления, установленным статьей 125 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

В документе отсутствуют обязательные реквизиты: нет полной идентификации сторон, доказательств, правового обоснования требований, расчета суммы иска, перечня приложений и др.

Более того, с учетом положений статьи 27 АПК РФ, арбитражные суды рассматривают споры, возникающие из предпринимательской и иной экономической деятельности.

Из содержания представленного документа не усматривается наличие таких правоотношений.

Это означает, что спор, даже при условии его реальности, не подлежал бы рассмотрению арбитражным судом, а сам документ не мог быть принят судом к производству.

Полагаю, что перед нами неправомерная попытка оказать психологическое давление на Вас с целью возможного получения денежных средств или иной выгоды.

Характерные признаки – неофициальный стиль оформления, отсутствие реквизитов суда, упоминание Telegram в качестве контактного канала, а также искусственно созданное ощущение срочности, типичное для мошеннических схем.

Рекомендую не предпринимать никаких действий, не вступать в контакт с отправителями, зафиксировать получение документа (включая дату и способ доставки) и обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.