Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Порядок наследования имущества (квартиры) за границей

Добрый день!

Я купила небольшую квартиру в Венгрии. Прошу подсказать - как мой сын может впоследствии унаследовать эту собственность?

Надо ли оформлять на нее завещание? Оформлять в России или в Венгрии?

С уважением, Людмила.

21 Мая 2014, 20:13, вопрос №456234 Luidmila, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Ваш сын является единственным наследником, то составлять завещание не обязательно, это по Вашему желанию. Если Вы прописаны в России, то Ваш сын будет вступать в наследство в России по месту Вашей прописки не зависимо где находится наследственное имущество. Если Вы будете прописаны за границе то он будет вступать в наследство там согласно их законодательству.

    22 Мая 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats