Через какое-то время зашла в личный кабинет и увидела, что меня просили предоставить договор о том, что имущество оформлено на меня
Подавала декларацию о налоговом вычете прицентов за ипотеку. Через какое-то время зашла в личный кабинет и увидела, что меня просили предоставить договор о том, что имущество оформлено на меня. Время было упущено. Далее мне прислали "приглашение" в саму налоговую по статье 101 ч2. Что это может быть? Зачем приглашают?
Здравствуйте Александра!
Вас вызывают по ст. 101 НК РФ (ч. 2) – это процедура рассмотрения материалов налоговой проверки (камеральной или выездной).
Налоговая запросила у вас договор, подтверждающий, что имущество (по которому вы получаете вычет) оформлено на вас. Поскольку вы не предоставили документы вовремя, инспекция приняла решение без вашего участия (возможно, отказала в вычете). Теперь вас вызывают, чтобы озвучить решение и дать возможность обжаловать его (если не согласны).
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович
Здравствуйте, Александра!
Вам отказали в вычете. В Вашем присутствии рассмотрят результаты проверки. Возможно предложат предоставить дополнительные документы