Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня у меня списали все денежные средства с карты, а там была зарплата на
Здравствуйте,скажите пожалуйста сегодня у меня списали все денежные средства с карты,а там была зарплата на месяц, у меня в марте пришло письмо из суда о взыскании с меня денежных средств,после этого не было никаких писем,ни от суда,ни от приставов. Причем я отправляла документ на обжалование в суд.Куда мне обращаться?
Добрый день. На сайте ФССП посмотрите, какие в отношении Вас ведутся исполнительные производства (и ведутся ли вообще). В Банке, где была выдана карта — выясните основания списания: это могло быть безакцептное списание денежных средств перед этим банком (если долг именно перед ним).
Если безакцептное списание в пользу банка — Вы давали ранее согласие на полное списание средств. Можно попытаться вернуть часть денег через суд, но на юриста Вы потратите больше денег и сил.
Если это в рамках исполнительного производства были удержаны средства, напишите жалобу (почтой, нарочно или через госуслуги) на действия суд.пристава с требованием вернуть Вам часть денег.
Потребуется помочь в составлении — обращайтесь в чат.