У моего мужа сын на стороне, он его признал дал фио, если сын вдруг умрет ( от другой женщины) имеет ли право его мать на его долю в нашей семье
Здравствуйте, Гульнара
Что значит «доля в семье»?
Вы, Ваш муж, мама признанного сына имеете гражданство РФ?
Отвечу, исходя из того, что все участники Вашего вопроса граждане РФ.
То, что Ваш муж признал ребёнка, не означает, что муж заключил брак с другой женщиной, тем более в РФ заключение брака с двумя женщинами невозможно.
Тот мальчик, который родился от Вашего мужа у другой женщины и при условии, что в его (мальчика) свидетельстве о рождении Ваш муж указан в графе «отец», мальчик претендует на имущество в равной степени, как и Ваши с ним совместные дети при открытии наследства (смерти мужа).
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно.
Здравствуйте, Гульнара!
Мать ребёнка, отцом которого признан Ваш супруг, не будет иметь в случае открытия наследства после смерти ее сына, а затем и отца ее ребенка (Вашего мужа) каких-либо законных оснований для вступления в наследство: ни по закону, ни по завещанию, ни по праву представления.
Ответ на Ваш вопрос: нет.
С уважением, Александр.