Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в суде доказать сделку не действительной? (сейчас сын проживает за границей)

Здравствуйте друзья! подскажите пожалуйста у меня такой вопрос я, моя мама и мой сын (совершеннолетний) владельцы 3-х комнатной квартиры в равных долях(т.е. по 1//3). Мой сын в тихоря продал чужим людям свою долю, а оформили всё это грамотно, как дарение. Теперь это женщина подала на нас мамой в суд о принудительном вселении, хотя мы её не знаем и не разу не видили. Квартира приватизированная, но там незаконная перепланировка(так были все комнаты раздельны, а сейчас стали 2 комнаты отдельны, а 1 проходная). В квартире в данный момент проживает моя мама пенсионерка я, моя жена и двое несовершеннолетних детей(прописаны у жены)Можно ли в суде доказать сделку не действительной? (сейчас сын проживает за границей)

11 февраля 2013, 08:53, Дмитрий Николаев, г. Волгоград
Мария Морковкина
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Шансы близки к нулю. Вряд ли сделка была совершена под принуждением, введением в заблуждение или т.п. Как вариант - выкупайте ее часть себе.

14 февраля 2013, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Чисто теоретически можно обратиться в суд с требованием признать сделку дарения притворной (ст.170 ГК РФ), но при этом потребуются доказать что на самом деле был заключен договор купли-продажи...

Как вариант - выкупайте ее часть себе.


Как раз возможно, что для этого доля и приобреталась, чтобы Вы потом эту долю выкупили по цене выше рыночной. Можете выкупить.

14 февраля 2013, 10:27
0
0
0
0
Александр Ковалёв
Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день! Да в суде доказать можно, но вот где Вы возьмете такие доказательства? Сами стороны этого договора дарения на себя наговаривать не станут.

Если у Вас возникнет необходимость в помощи адвоката, звоните мне 8 961 677 77 34. Я работаю в Волгограде.

14 февраля 2013, 10:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: Суд признает сделку не действительной или у меня никаких шансов выиграть дело?
Здравствуйте! Купил автомобиль находящийся в розыске гибдд. Прошло более месяца с момента покупки. Хочу вернуть деньги за авто. Вопрос: Суд признает сделку не действительной или у меня никаких шансов выиграть дело? Спасибо. С Уважением, Алексей.
07 августа 2020, 13:42, вопрос №2837827, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Может ли суд признать договор не действительным и есть ли какие нибудь сроки давности, например может он подать в суд через год, три, пять?
Здравствуйте. Мой двоюродный брат оформил на меня дарственную на часть дома. Через два месяца ему поставили диагноз шизофрения. Может ли суд признать договор не действительным и есть ли какие нибудь сроки давности, например может он подать в суд через год, три, пять?
22 июля 2020, 10:10, вопрос №2826702, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли через суд доказать, что все это время сын проживал со мной?
Здравствуйте. Оформляла субсидию на оплату жкх. Через несколько лет они сделали перерасчёт в результате которого я им осталась должна более 10000 р. А получилось так потому что мой несовершеннолетний сын был в это время прописан у меня временно. Постоянно он зарегистрирован с отцом. Получается в квартире я прописана и сын временно. И как оказалось на временно зарегистрированных членов семьи субсидия не предоставляется. И за эти несколько лет они сняли половину субсидии. Подскажите пожалуйста можно ли это как то оспорить? Можно ли через суд доказать что все это время сын проживал со мной постоянно а лишь регистрация была временной? И вернуть эти деньги?
16 апреля 2018, 07:59, вопрос №1968307, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Может ли суд признать сделку не действительной?
Добрый день! Приобрела квартиру. Получила право собственности. Затем оказалось что на продавца квартиры подали в суд о понуждении заключить основной ДКП на основании договора об авансе. Может ли суд признать сделку не действительной. Заранее благодарю, Ирина
28 марта 2016, 14:09, вопрос №1198438, Ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Повлияет ли различие в именах на назначении пенсии. Можно через суд доказать, что диплом действителен?
Здравствуйте! Вас беспокоит Двинина Анжелла Николаевна. У меня диплом о высшем образовании выписан на Анжелику, а по всем документам я- Анжелла. Обращалась лично в институт об изменении имени в дипломе в соответствии с моими документами. Они отказываются. У меня в этом году планируется льготная трудовая пенсия. Повлияет ли это- различие в именах, на назначении пенсии. Или можно через суд доказать что диплом действителен?
24 марта 2016, 05:57, вопрос №1193202, Анжелла, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2013