Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли в суде доказать сделку не действительной? (сейчас сын проживает за границей)

Здравствуйте друзья! подскажите пожалуйста у меня такой вопрос я, моя мама и мой сын (совершеннолетний) владельцы 3-х комнатной квартиры в равных долях(т.е. по 1//3). Мой сын в тихоря продал чужим людям свою долю, а оформили всё это грамотно, как дарение. Теперь это женщина подала на нас мамой в суд о принудительном вселении, хотя мы её не знаем и не разу не видили. Квартира приватизированная, но там незаконная перепланировка(так были все комнаты раздельны, а сейчас стали 2 комнаты отдельны, а 1 проходная). В квартире в данный момент проживает моя мама пенсионерка я, моя жена и двое несовершеннолетних детей(прописаны у жены)Можно ли в суде доказать сделку не действительной? (сейчас сын проживает за границей)

14 Февраля 2013, 12:54, вопрос №45621 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. Шансы близки к нулю. Вряд ли сделка была совершена под принуждением, введением в заблуждение или т.п. Как вариант - выкупайте ее часть себе.

    14 Февраля 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Чисто теоретически можно обратиться в суд с требованием признать сделку дарения притворной (ст.170 ГК РФ), но при этом потребуются доказать что на самом деле был заключен договор купли-продажи...

    Как вариант - выкупайте ее часть себе.


    Как раз возможно, что для этого доля и приобреталась, чтобы Вы потом эту долю выкупили по цене выше рыночной. Можете выкупить.

    14 Февраля 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ковалёв Александр

    Добрый день! Да в суде доказать можно, но вот где Вы возьмете такие доказательства? Сами стороны этого договора дарения на себя наговаривать не станут.

    Если у Вас возникнет необходимость в помощи адвоката, звоните мне 8 961 677 77 34. Я работаю в Волгограде.

    14 Февраля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats