Если болезни больше нет по этой категории, \призовут ли меня в армию на срочную службу?
Получил категорию в военкомате В, соответственно и военный билет.
Планирую заменить категорию.
, Денис, г. Тамбов
Виктория Басова
Добрый день.
Если Вы не согласны с категорией годностью, Вы вправе написать заявление о переосвидетельствовании.
В случае признания Вас годным к военной службе по состоянию здоровья (категория годности А и Б), если Вы находитесь в призывном возрасте, то выданный военный билет будет аннулирован, и Вы будете направлены на призыв.
Призыв на военную службу включает в себя прохождение медицинского освидетельствование и призывную комиссию.
Если Вы вышли из призывного возраста, то в военном билете будут внесены изменения о категории годности к военной службе.