Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Бланк о уведомление приостановление работы

Здравствуйте!Я столкнулся с такой проблемой,что не плотят заработную плату уже 3 месяца,хотелось бы написать уведомление о приостановление работы,но не знаю как его писать.Можно ли получить образец?Спасибо!

21 Мая 2014, 19:24, вопрос №456185 Илья, г. Камские Поляны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте!

    В соответствии с нормами ст. 142 ТК РФ

    В
    случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник
    имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить
    работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
    Работник,
    отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период
    приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего
    рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о
    готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода
    работника на работу.

    Прилагаю форму уведомления. Прошу обратить внимание, что все даты, названия организаций и другие конкретные данные необходимо указать исходя из Вашей конкретной ситуации.
    • Заявление о приостановлении работы.doc
    21 Мая 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats