Такой вопрос, у меня оставался отпуск за прошлый год в количестве 12 суток и у меня умер отец, но мне

Здравствуйте! Такой вопрос, у меня оставался отпуск за прошлый год в количестве 12 суток и у меня умер отец, но мне предоставили отпуск не по семейным обстоятельствам, а основной, оргументируя это тем что по семейным обстоятельствам отпуск можно отгулять только после окончания основного отпуска, так это или нет ?

, Тимофей, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимофей!

Нет, это не так. Вам должны были предоставить отпуск именно по сем. обстоятельствам. Командование ввело вас в заблуждение.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Виктория Басова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Отпуск по семейным обстоятельствам предоставляется военнослужащему:

тяжёлое состояние здоровья или смерть (гибель) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий)

Вы вправе обжаловать действия командира в/ч в военную прокуратуру или вышестоящему командованию.