8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где получить справку о наличии или отсутствия гражданства РФ

Здравствуйте. У нас такая проблема. Мой троюродный брат в конце 90-ых уехал из Казахстана в РФ на ПМЖ, прожив там несколько лет, вернулся обратно в Казахстан с красным советским паспортом и жил так до недавнего времени. Теперь он пытается вернуться в РФ, но встал вопрос о гражданстве. Получается, что у него нет ни российского, ни казахстанского гражданства, и статус лицо без гражданства ему тоже не дают. Мы собрали все необходимые документы, уже сдали их в миграционную полицию, на изготовление УЛ, но их вернули, так как при проверке выяснили, что у него была прописка на территории РФ, хотя на руках имеется листок убытия (в нем сказано, что он выписался). Отправили получить справку из российского консульства, о наличии или отсутствии гражданства. Справку сделали, в ней говориться, что гражданство РФ он не приобретал. Но в отделе документирования, ответили, что такая справка не подходит, нужна справка из России. Объясните, какую еще справку нужно им предоставить, и как это осуществить в России, если он выехать не может (паспорт СССР)?

Показать полностью
, Ольга,
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь с заявлением в Федеральную миграционную службы РФ с просьбой провести проверку о наличии либо отсутствия гражданства РФ. В этом же заявлении обязательно укажите подробно все имеющиеся сведения (когда, где родился, где проживал, где был зарегистрирован,  где и когда какие документы получал и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Семейное право
Как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
как и где мне узнать банковские реквизиты бывшей жены что бы выплатить ей по суду половину стоимости автомобиля
, вопрос №4091256, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014