Как оформить регистрацию и РВП гражданину Казахстана при нарушении срока постановки на учет?
Я являюсь резидентом Казахстана сам русский заехал на территорию России 19 марта 2025г. С того момента пришлось попутешевствовать по нескольким регионам родственников посетил в барнауле друзей новосибирск кемерово чита нигде больше чем на неделю не задерживался приехал в томск 17 апреля. 18го подал уведомление по госуслугам о месте прибывания но через день пришло сообщение что документы не прошли отправил снова 20го пришло сообщение что нарушен срок подачи. Решили оформить протокол и штраф на принимающую сторону так как в прошлом год назад у меня было нарушение регистрационного режима я оплатил штраф и узжал на 3 месяца в Казахстан и дальше подавать документы на рвп. Мне сказали в отделе мвд что теперь не получится делать регистрацию надо выезжать и везжать по новому чтоб сделать регистрацию. Как мне поступить в этом случае? Процедуры дактилоскопии медосмотр еще не сделаны. Можно ли оплатить штраф на принимающую сторону и дальше делать все необходимые шаги по регистрации рвп. Цель въезда работа.