8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мероприятия коллекторов банка Русский стандарт

Добрый день.

Родственник (мать, пенсионер) кредитовался у банка "Русский стандарт", где им было получено два кредита на сумму 250 тыс. руб и 500 тыс руб. О получении кредитов я не знал, соответственно поручителем не выступал.

В виду возникшей болезни родственник не в состоянии на протяжении двух-трех месяцев вносить по данным кредитам ежемесячные платежи. Кроме этого отключил телефон и с банком разговаривать не желает.

В начале недели на меня (несколько лет назад я брал в этом банке потребительский кредит, где и осталась моя анкета с данными, включая номера мобильного телефона и домашнего телефона тещи) вышел кризисный отдел по мобильному телефону с распросами - состою ли я в родстве, что знаю о родственнике, личные отношения с родственником и т.д. Т.к. отношений с родственником я не поддерживаю, о чем и было сказано представителю банка, однако на этом они не успокоились и буквально через день на меня вышла юрист и продолжила моральное давление, чтобы я вышел на родственника и решил проблему банка. Уже сегодня на меня вышел сотрудник отдела взысканий и хамским образом пытался "залезть под кожу" с распросами о родственнике, в ответ услышав, что вся информация которой я владею есть у двух представителей его банка. На что он нагло пытался "продавить" свой диалог, чтобы я вышел на родственника по проблемам банка. После того как было произведено на мой телефон более 5 звонков, я отключил его. Буквально через час мне позвонила жена и сообщила, что сотрудники банка (отдел взысканий) вышли по стационарному телефону на тещу с тестем и попытались выяснить мое местоположение применяя угрозы жизни в отношении моей жены и ребенка.

Вопрос: каким образом я (путем собирания каких материалов, звукозаписей разговоров) могу исключить моральное давление данных сотрудников банка "Русский стандарт" их хамство и угрозы на членов моей семьи, исключая общение с родственником?

21 мая 2014, 14:58, Алексей, г. Екатеринбург
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Вы вправе обратиться в суд с заявлением, никто не имеет права угрожать ни вам, ни вашим родным.Соберите доказательства, аудиозаписи и т.д. и в суд с требованием компенсации за моральный вред

21 мая 2014, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

каким образом я (путем собирания каких материалов, звукозаписей разговоров) могу исключить моральное давление данных сотрудников банка «Русский стандарт» их хамство и угрозы на членов моей семьи, исключая общение с родственником?

Алексей

Здравствуйте Алексей! Все материалы (запись разговоров, СМС если есть) собирайте. Однако отсутствие данных доказательств не мешает Вам написать уже сейчас жалобу в прокуратуру и Центробанк России. Сейчас ЦБ РФ взялось лихо лишать Банки лицензии, а тут явно противоправные действия со стороны Банка. Лицензии, конечно не лишат, а вот проверками и предписаниями замучают.

21 мая 2014, 15:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Соглашаться ли на реструктуризацию, предложенную банком Русский Стандарт?
Здравствуйте! Муж имеет в Банке Русский Стандарт просрочки около полугода по 2 кредитным картам (на 170 т. руб. и 30 т.руб., плюс уже набежало сверх основного долга). Банк трезвонил каждый день, грозил передать долг коллекторам - а муж предлагал банку обратиться в суд (т.к. у него с работой до сих пор нестабильно, пока не хватает на установленные ежемесячные платежи). Сегодня банк предложил рестуктуризацию, объединив 2 кредитные карты, под 30,9% годовых, с выбором графика и суммы платежей. Но сначала надо внести 15 тыс.руб. Это нормальный процент? Соглашаться на рестуктуризацию? Или дождаться суда? (боимся наездов коллекторов, и имущества нет)
16 ноября 2015, 11:06, вопрос №1041474, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Юристы банка Русский Стандарт нарушают личную жизнь
Здравствуйте! Вопрос о правомерности действий банка. Потеряла работу, пропустила один платёж по двум карточкам. Написала заявление на реструктуризацию. Заявление рассмотрели, приняли, сказали по телефону: внести сумму текущей задолженности по одной из двух карточек, и подойти в местное отделение банка за оформлением реструктуризации. Я уточнила, сколько внести и на какую карточку. Мне сказали и сумму и на какой счет. Я внесла чуть больше суммы задолженности и перезвонила в банк. Договорились встретится, при этом я еще раз переспросила, все ли правильно. На следующий день стали звонить моим родителям на сотовый и требовать у них, чтобы я внесла большую сумму на другую карточку. Мама естественно сказала, что не знает вообще, о чем речь идет. Почти сразу же ей на другой номер перезвонила другая сотрудница банка, и стала расспрашивать, где я сейчас, с кем живу, и номер моего мужа (я состою в гражданском браке). Через минут десять звонит моя сестра. И говорит, что ей звонили из банка, представились юристами, и грозно требовали сказать, где она работает и требовали связаться со мной. Телефоны моя мама и сестра купили не так давно, в банке их не знают и я согласия на обработку их данных, разумеется, не давала. Вопрос: насколько правомерны были действия банка, что они нарушили, имели ли право вести себя как коллекторы и что мне сейчас делать, какие документы писать? (банк - Русский стандарт)
15 февраля 2015, 20:45, вопрос №727188, Елена, г. Ярославль
4 ответа
Взыскание задолженности
Как остановить вымогательство со стороны банка Русский Стандарт
Добрый день! В 2006 году дочь брала кредит у "Русского Стандарта", выплачивала в начале, потом потеряла работу и прекратила платить-в 2008 Русский Стандарт подал в суд, задолженность погасили. В 2010 году были звонки от коллекторского агентства что якобы банк переуступил им долг!? Ездили разбираться в банк, на что там ответили что у них не числится ничего,и не могут объяснить причину звонков коллекторов.Думали что разобрались - не так то и было...Сегодня пришло письмо от ФССВ что задолженность перед банком Русский Стандарт переуступлена им и они предлагают погасить, а то в противном случае грозятся и выселить из квартиры, а не только закрыть выезд за пределы страны?! Что делать? Как остановить эти вымогательства со стороны банка Русский Стандарт? Куда можно написать на незаконные действия банка и ФССВ? Срок исковой давности не действует? В письме ФССВ пишет что им переуступили в 2010 году...это надежда у них что люди все квитанции по платежам уже выкинули в связи с истечением срока давности?
21 марта 2014, 16:41, вопрос №403249, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Коллекторы и Банк "Русский Стандарт". Подавать на них в прокуратуру?
Добрый день! В 2004 году был взят потребительский кредит в банке "Русский стандарт". Затем выслали карту кредитную. Какое то время по карте платил, потом стали задолженности, так как банк в корень охамел, убрал проценты за ведение кредита, сделал процентную ставку 42 %, уведомив меня по смс сообщению. В результате кабала эта продолжалась 6 лет. В 2010 году кредит, как я надеялся, был погашен, последний платеж был в июне 2010 года. Но не тут то было. Банк выставил мне счет, что я им должен еще 148 000 руб. Я отказался платить. После долгих угроз и писем, банк подал в суд в октябре 2010 года. Суд вынес определение о том, что я обязан выплатить вышеуказанную сумму. Я подал встречный иск, что не согласен с определением суда и определение было отменено. Больше Банк в суд не обращался, но спустя 1.5 года мне пришло письмо от некого коллекторского агентства ООО «АСД» , что бы я в установленном порядке выплатил уже им вышеуказанную сумму, в противном случае: суд, приставы и так далее. Я на эти сообщения и письма не реагировал. ООО «АСД» в свою очередь присылало мне «письма счастья раз в 3 месяца, так же смс-оповещение. В начале 2013 года, мною было получено очередное «письмо счастья», только уже от третей организации, располагающейся в г. Брянске, с требованием о том, чтобы я выплатил по-хорошему долг в 148 000 рулей, только уже не банку «Русский стандарт», а ООО «АСД». Несколько раз звонили по телефону домой, угрожали моей маме, что опишут имущество, выследят, убьют по одному. Мне, на мобильный телефон, я трубку не поднимаю. Сегодня пришла очередное смс сообщение, что готовы документы для передачи в суд, и что к мне домой наведаются инспекторы. Есть ряд вопросов: 1). Что делать в такой ситуации? Звонки и смски достали уже порядком. Звонят в 1 час ночи и рано утром в 6 часов. 2). Стоит ли подавать в прокуратуру или в суд заявление на них или просто забить. Сами отстанут? 3). И стоит ли вообще отзываться на их письма?
30 ноября 2013, 11:16, вопрос №314525, Александр, г. Москва
2 ответа
Все
Требование о погашении долга банка Русский Стандарт. Угрожают коллекторы, что делать?
Добрый день. Хотел проконсультироваться по следующему вопросу. В 2010 году оформил кредитную карту банка Русский Стандарт с лимитом в 100 тысяч рублей. Поначалу все оплаты шли хорошо, потом даже кредитный лимит повысили до 145 тысяч. В 2011 году сократили с хорошей работы и начались незначительные просрочки, которые были в срок от 10 до 30 дней. Банк упорно названивал, без угроз, без всего, я оплачивал и вопрос оттягивался, только начисляли проценты. В данный момент, я вновь потерял работу. Не смог оплачивать подряд три месяца. Банк звонил, настаивал на оплате, но взять денег неоткуда. Сегодня в 8:15 утра ко мне домой заявился коллектор банка Русский Стандарт и, вручив ознакомительное письмо, сообщил, что у меня есть время до 7 мая оплатить сумму в 8 500 руб., в противном случае будет повторный визит ко мне домой и сдача меня в полицию, с заведением уголовного дела по факту уклонения от уплаты(ст. 177, 165, 159 УК РФ). В данный момент я не могу произвести оплату ни при каких обстоятельствах, т.к. банально нет денег и не у кого занять. Скажите, могут ли стать подобные угрозы реальностью и что, кроме этого банк сделать вправе, а что нет. Спасибо
03 мая 2013, 04:40, вопрос №78472, Андрей Платонов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2014