Теперь моя свекровь ее не отдает мне, хоть мой муж ее сын сказал отдать

Добрый день , мой муж приезжал в отпуск и оставил у своей мамы генеральную доверенность которую оформил у нотариуса на меня , на жену. Теперь моя свекровь ее не отдает мне, хоть мой муж ее сын сказал отдать. Что делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Ольга.

Если доверенное лицо не возвращает доверенность после её отзыва, нужно документально зафиксировать этот факт. Например, составить акт об отказе возвратить отменённую доверенность. Этот документ нужно предложить подписать бывшему представителю. Если он откажется, необходимо указать это в акте.

Отказ вернуть доверенность можно расценить как попытку мошенничества. В таком случае можно обратиться в правоохранительные органы.

Также можно направить извещение об отзыве доверенности на любой из указанных ранее адресов, обязательно сохранив уведомление о доставке. С точки зрения закона оно будет считаться полученным.