Можно ли претендовать на часть компенсации морального вреда за гибель отца, если я не был признан потерпевшим?
Добрый день. В начале 2024 года умер отец в аварии, из-за пьяного водителя. Суд приговорил его к колонии поселения и моральным ущербом в размере 948 тысяч рублей. У моего отца было две семья , я с мамой и дочка с ее мамой. В суде дочка была как потерпевшая, меня в документах как потерпевшего не было, но суд знал что я его отец. Тогда мы с ними договорились что они мне дадут 250 тысяч с этого морального ущерба , в итоге сейчас я им написал и они сказали что уже потратили все деньги, тем самым мне не дали ни рубля . Могу ли я обратиться в суд, доказать родство с отцом и претендовать на деньги?