На мою маму оформили доверенность какие проследствия могут произойти

  • IMG_7102
    .png
  • IMG_7103
    .png
, Александр, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если Вашей маме что-то доверили и подтвердили это нотариально, то она может действовать на основании этой доверенности. Если она кому-то что-то доверила, то может быть все что угодно. Доверенность можно отохвать

С, уважением

Александр
Клиент, г. Москва
Как можно ее отозвать? На сколько я понимаю, ее сделали участником какой-то шарашкины конторы и теперь могут быть последствия, но какие именно не понимаю. Возможно на нее повесят какой-то долг или что-то вроде этого. Хотелось бы этого избежать. Подскажите как действовать дальше и куда обращаться?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если быть точным, доверенность оформили не на маму, а доверенность оформила мама, поручив выбранному ею представителю действовать от её имени как участника ООО, совершать юридически значимые действия в судах, налоговых органах и т.д… Последствием оформления такой доверенности у нотариуса по правилам Гражданского Кодекса РФ будет то, что от её имени по делам, связанным с участием в ООО, будет выступать назначенный представитель с доверенностью.

Всего доброго!