Мне ждать ареста на машину или я могу договориться с приставам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли у приставов полномочия не накладывать арест ( регистрационные действия) на машину?

Мне 13.05.2025 пришло постановление от приставов о взыскании за долг по кредиту. Я сразу написала ходатайство, чтобы на машину не накладывали арест, готова продать и погасить кредит. Сегодня 24.05.2025 пришли постановления на арест счетов и карт, но на машину нет ареста.

Мне ждать ареста на машину или я могу договориться с приставам? И как это сделать. Живу далеко от место, где завели дело. Спасибо

, Татьяна, Дмитриев-Льговский
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

здравствуйте. да пристав может и не наложить арест на автомобиль если хватит тех денежных средств для погашения задолженности. Пока нет запрета на регистрационные действия Вы можете продать авто или переоформить на другого родственника.

С, уважением