Суд обязан запросить данные ответчика по иску если есть только инн?
суд обязан запросить данные ответчика по иску если есть только инн?
, Зоя, г. Москва
Здравствуйте, законодатель установил, чтов случае, если истцу (физ.лицо) неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении. Однако в случае отсутствия, такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. Поэтому, если Вам неизвестен ИНН ответчика, укажите его в иске, остальные необходимые сведения суд запросит самостоятельно.