Нужно ли платить налог при продаже наследованного дома после 1,5 года?
Здравствуйте. Продаем небольшой домик за 1700000. В собствннности 1,5 года. Получен в наследство. Нужно ли платить налог с продажи?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте. Продаем небольшой домик за 1700000. В собствннности 1,5 года. Получен в наследство. Нужно ли платить налог с продажи?
Здравствуйте!
Участок тоже продаете?
Как это имущество получили?
Это единственное жилье?
Вы семья с детьми?
. Продаем небольшой домик за 1700000. В собствннности 1,5 года. Получен в наследство. Нужно ли платить налог с продажи?
Добрый день! Скорее всего да, но есть нюансы. Надо понимать за сколько приобретен дом наследодателем, кадастровую стоимость. Аналогично с землей под домом если она в собственности.Также важен составу семьи — есть ли двое несовершеннолетних.