Моральный вред по суду составил 1000000 рублей, возможно ли его анулировать
Добрый день!
Согласно ст 151 ГК РФ
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Всё зависит от категории дела.
Здравствуйте Ирина!
В случае несогласия стороны по делу с решением суда, возможно решение суда обжаловать в апелляционном порядке, в кассационном порядке. Пропущенные сроки на подачу апелляционной жалобы и кассационной жалобы при наличии уважительных причин пропуска сроков, возможно восстановить.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.