Что мне делать в данной ситуации?
Мне 13 лет и меня шантажируют моими интимными фотографиями которые я оправила парню в личный чат.Что мне будит если я напишу на него заявление. Что мне делать в данной ситуации?
, Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте, при обращении с заявлением в одел МВД, парня могут привлечь к уголовной ответсвенности по одной из статей Уголовного кодекса 137 УК РФ или 242 УК РФ. Все зависит от содержания данных фото.Если данные фото будут признанны порнографическими то 242 УК РФ. Какую картинку считать порнографической и, соответственно, подсудной, каждый раз решает экспертиза которую назначают органы предварительного следствия.
Рекомендую Вам обратиться к своим родителям по данному факту. Они обязательно вам помогут.