8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена хочет через суд признать его погибшим, а я против

Сын пропал без вести на СВО. Жена хочет через суд признать его погибшим, а я против. Что мне делать?

, Ирина, г. Мончегорск
Леонид Осаулец
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы имеете право возражать в суде, и вас обязаны выслушать. Можете подать письменные возражения, если считаете, что есть шанс, что сын жив.
Соберите максимум информации — запросы в Минобороны, военкомат, часть, поисковые и пленные организации…
Поговорите с женой сына — возможно, она не против компромисса: признание пропавшим без вести, а не погибшим.

Для дальнейшей консультации  обращайтесь ко мне в чат. По правилам консультация платная.

С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.

0
0
0
0
Лариса Асмолова
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Примите соболезнования.

В судебном порядке и по заявлению заинтересованных лиц гражданин-участник СВО может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение 6 месяцев нет сведений о месте его нахождения.

По истечении трех месяцев после получения указанного статуса члены семьи участника СВО вправе инициировать процедуру признания родственника погибшим.

То есть суд о безвестно отсутствующем уже был или приказ командира есть?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Мончегорск
Есть извещение что сын пропал без вести из вч. Жена получает дд. сын пропал 26.04.2024 г. Ответы мне приходят что ищут, тест ДНК сдала еше 22 мая 2024г. А жена сына уже давно живет с другим мужчиной и хочет за муж и получить деньги за сына моего. А я не хочу признавать его погибшим.

Объясните ей, что если он в плену и вернётся, то ей придётся вернуть всё полученное и для этого наложат арест на  её недвижимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие выплаты я смогу получить как фактический воспитатель за погибшего на сво, но у него есть отец, жена погибшего и маленький сынок
Какие выплаты я смогу получить как фактический воспитатель за погибшего на сво, но у него есть отец, жена погибшего и маленький сынок. Но все мы в хороших отношениях.
, вопрос №4850095, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая жена хочет через старшего сына(совершеннолетнего), подать в суд на признание погибшим(у них ещё есть общий ребенок ему 15), а мама этого делать не хочет, она хочет что бы его нашли и похоронили по человечески, имеют ли они право без согласия мамы подать в суд?
, вопрос №4849533, Яна, г. Москва
Семейное право
16 января 2026 часть признала погибшим, будут ли выплаты 1110 в феврале за январь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж гражданский был бп с 18 июня 2025. Наша совместная дочь получала по декабрь 2025 выплаты по ук. 1110. 16 января 2026 часть признала погибшим, будут ли выплаты 1110 в феврале за январь? (неполный месяц)
, вопрос №4849401, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте бывшая жена брата подала заявление признать его погибшим на сво в суд а отец даже не знал об
Здравствуйте бывшая жена брата подала заявление признать его погибшим на сво в суд а отец даже не знал об этом что делать папе что бы брата не признавать погибшим мы надеемся что жив просто папе пришло письмо прокуратуры и папа там как заинтересован лицо у бывшей жены есть дети так же есть старшая дочь 26л от первой жены ее вообще негде не написали
, вопрос №4849061, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2025