ООО спектр подал в суд на взыскание задолжности будто бы я брал у мкк финкейс 10000₽ в 2018 г суд прошло без меня в
ООО спектр подал в суд на взыскание задолжности будто бы я брал у мкк финкейс 10000₽ в 2018 г суд прошло без меня в пользу спектра пристава закрыли карты 23 08 2025 гно дело в том что никаких денег я не брал что делать.
Здравствуйте!
В вашей ситуации, когда ООО «Спектр» подало в суд иск о взыскании задолженности якобы по договору займа с МКК «Финкейс» на сумму 10 000 рублей, а судебное разбирательство прошло без вашего участия и уже возбуждено исполнительное производство, рекомендую предпринять следующие шаги.
Во-первых, необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело, и запросить копию судебного решения.
Это важно, чтобы понять, в каком порядке рассматривалось дело, в частности, было ли оно заочным.
Если решение действительно заочное, вы имеете право подать заявление об его отмене в течение 7 дней с момента, когда вы узнали или должны были узнать о решении.
Во-вторых, проверьте, направлялось ли вам судебное извещение, и имелись ли попытки вручить повестку.
Отсутствие уведомления может стать основанием для отмены решения.
В-третьих, если вы не заключали договор займа, возможно, имеет место мошенничество.
В этом случае стоит обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
В-четвертых, обратитесь к судебному приставу, ведущему исполнительное производство, получите копию исполнительного листа и постановление о возбуждении производства, и подайте заявление о приостановлении исполнения решения на время оспаривания.