Может ли получить страховую выплату по 52фз от 28

Здравствуйте! Может ли получить страховую выплату (по 52фз от 28.03.1998) стажёр органов внутренних дел, за травму полученную в период прохождения испытательного срока

, Ксения, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ксения!

Стажёры органов внутренних дел, проходящие испытательный срок, могут иметь право на страховые выплаты по 52-ФЗ, но это зависит от нескольких факторов:

Статус стажёра: Если стажёр уже зачислен в штат органов внутренних дел и проходит обучение, то он может считаться застрахованным лицом. Однако, если стажёр находится на испытательном сроке и не имеет официального статуса сотрудника, это может повлиять на его право на получение выплат.
Обстоятельства травмы: Если травма была получена в результате выполнения служебных обязанностей, это может увеличить шансы на получение выплаты. Важно, чтобы травма была зафиксирована как производственная.
Условия страхования: Необходимо проверить, включены ли стажёры в перечень застрахованных лиц по полису обязательного государственного страхования. Это можно сделать, обратившись в страховую компанию, которая осуществляет страхование для органов внутренних дел.
Документы и доказательства: Для получения выплаты потребуется собрать все необходимые документы, подтверждающие факт травмы, её причины и связь с выполнением служебных обязанностей.
Таким образом, возможность получения страховой выплаты стажёром органов внутренних дел за травму, полученную в период испытательного срока, зависит от его статуса, обстоятельств травмы и условий страхования. Рекомендуется обратиться в страховую компанию для получения более точной информации и консультации по конкретному случаю.

остались вопросы пишите в чат