Я хотела бы узнать имеют ли право опека пдн выгонять из комнаты меня и детей если куплено на материнский семейный капитал

, Регина, г. Мелеуз
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Даже если вы находитесь в тяжёлой жизненной ситуации, не лишены родительских прав и дети живут с вами, никакая опека не может выгнать вас с детьми из комнаты или квартиры, купленной с маткапиталом.

Жильё, купленное с использованием средств маткапитала, обязательно оформляется с выделением долей детям.
Это имущество подпадает под особую защиту, так как связано с государственной социальной программой.

С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.