Арест на жильё
Мой сын имеет задолженность по алиментам. Он нигде не работает, т.к. ушёл служить в церковь, где ему не платят зарплату. Могут ли приставы арестовать его имущество? Мы с ним имеем по 1/2 доли в трёхкомнатной квартире, внучка прописана с нами. Он жильё не приобретал, доля ему была выделена мной, как несовершеннолетнему.
, Светлана, г. Ижевск
Александр Афанасьев
Если есть доля в праве собственности и алиментные обязательства, то судебный пристав, в целях обеспечения исполнения решения суда, может наложить арестна его долю в праве собственности на квартиру.