Что означает юридическое понятие ухода как за родной матерью?
Что значит выражение ухаживать как за родной матерью? Она мне не родная мать?
, Ольга Николаевна, г. Москва
Добрый день!
Вероятно, имеется в виду выражение «ухаживать как за родной матерью». Считается, что оно означает заботу о человеке, как если бы он был родным.
В русском языке есть разные термины для обозначения родственных связей: родная мать — это родительница, неродная — мачеха, а приёмная — мать названная.