Месяцев получил тяжкое ранение скажите пожалуйста положенли мне отпуск который пройдёт дома

Контракт подписал из колонии пробыл на сво 5. Месяцев получил тяжкое ранение скажите пожалуйста положенли мне отпуск который пройдёт дома

, Андрей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Ваша ситуация вообще сложная. Отпуск по приказу МО № 300 должен быть предоставлен. Однако на местах применяют ст.80.2 УК РФ, согласно которой лицо, отбывающее наказание за совершение преступления заключившее в период мобилизации, в период военного положения или военное время, заключившее контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, освобождается от наказания условно. Контроль за поведением такого лица осуществляется командованием. С другой стороны, в таком случае, ограничиваются права на отдых такой категории военнослужащих, и условиями заключенного контракта такие положения не предусмотрены.
Вариант — обжаловать непредоставление отпуска в военную прокуратуру, но только в том случае, если отпуск предусмотрен заключением ВВК.