Свекровь хочет получить расписку о выписке мужа и ребенка

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите мой муж и дочь прописаны у свекровки мы проживали там 10 лет освободился мужа брат и выгнал нас , теперь бабушка мужа хочет продать свою квартиру и поделить деньги с продажи квартиры на брата и мужа а свекровка просит у мужа расписку что выпишится из ещё квартиры он и ребенок можно ли нам давать такую расписку они нас не обманут?

, Ольга, г. Томск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

можно ли нам давать такую расписку они нас не обманут?

Ольга

Расписка никаких правовых последствий не несет. Можно написать, а потом не выписываться. Кроме того, если ребенок несовершеннолетний Вам его все равно не выпишут в никуда. И прежде, чем продавать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком надо знать, что сначала Вы должны подтвердить наличие у ребенка другого жилья и не хуже.

Ольга
Клиент, г. Томск

Квартиру продаем не где прописан ребенок. А если будет суд а у моей мамы в квартире есть доля ребёнка могут ее туда выписать.

Квартиру продаем не где прописан ребенок.

Ольга

Расписка все равно никакой силы иметь не будет… что дадите ее, что нет.

А если будет суд а у моей мамы в квартире есть доля ребёнка могут ее туда выписать.

Ольга

не поняла смысла вопроса… уточните пожалуйста..

они нас не обманут?

Ольга

Это Ваши родственники, Вы лучше должны знать.